18 мая 2012, пятница 02:28
Партнеры

FEMEN мерзнет за тепло
2 декабря 2010, 13:01
Сюжет →
Уличный протестАктивистки движения FEMEN Александра Шевченко, Инна Шевченко и Юля Олексюк сегодня утром были арестованы во время проведения моно-митинга "На морозе", сообщила пресс-служба движения.
.jpg)
Акции протеста были проведены против отключения отопления в Киеве, поэтому моно-митинги состоялись на Крещатике возле Министерства топлива и энергетики, возле здания "Нафтогаза Украины", киевской мэрии, а также в подземных переходах.
.jpg)
Девушки были замечены с обогревателями, а также с плакатами, которые гласили "Попов, подогрей попу" и "Отморозки, ёпт".
.jpg)
.jpg)
Однако долго помитинговать топлесс на 13-градусном морозе девушкам из FEMEN не удалось. Активисток почти сразу же окружили столичные милиционеры во главе с заместителем начальника Печерского районного отделения милиции Владимиром Соцким.
.jpg)
(Фото предоставлено Сергеем Светлицким)
Девушек доставили в местное отделение милиции, где им инкриминируют хулиганство не только за только что проведенную акцию, но и за недавнюю акцию на столичной трассе против насилия над женщинами "Тронь хоть пальцем". По словам активисток, их будут судить в 14.00 в Печерском районном суде Киева.
В свете наступивших холодов коммунальная тема явно живо занимает киевлян. На днях на жилых домах Киева были развешены сообщения ЖЭКов о том, что в связи со снижением температуры в Украине, снизится и обогрев столичных квартир, так как на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 было уменьшено давление газа, что спровоцировало понижение температуры городских систем теплоснабжения. В ряде киевских квартир отопление на непродолжительное время и вовсе отключили, чем вызвали естественное недовольство горожан.
А в Верховной Раде накануне замерзали депутаты — оказалось, что они задолжали миллион гривень за отопление, ввиду чего Киевэнерго решил отказать им в обогреве. Из-за этого народным избранникам пришлось отказаться от обеденного перерыва и побыстрее закончить работу. Остается пока невыясненным вопрос, что с отоплением в парламенте будет завтра, - ведь нардепам предстоит рассматривать новую редакцию Налогового кодекса.
- Сюжет → Уличный протест
- В Киеве 1,5 тыс человек вышли на форум украинской оппозиции
- В Киеве проходят акции, приуроченные к 1 мая
Акции и шествия, приуроченные ко Дню солидарности трудящихся, начались в украинской столице - первыми собрались сторонники Партии объединенных левых и селян; на 1 мая также заявлены акции коммунистов, других левых партий и профсоюзов.
Активисты Партии объединенных левых и селян проводят митинг у памятника Тарасу Шевченко в центре Киева. Митинг довольно малочисленный, под партийными знаменами собралось всего несколько десятков человек. Выступающие критикуют политику властей и протестуют против усиления эксплуатации трудящихся.
- В Тернополе чернобыльцы вышли защищать свои права
Редакция
Электронная почта: info@polit.ua
|
Телефон: +38 (044) 278-2888, +38 (068) 363-0661
|
Адрес: г. Киев, ул. Пушкинская, 1-3/5, оф.54
Выходит с ноября 2009 г.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полiт.ua обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка www.polit.ua.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полiт.ua, 2009–2011.
