24 мая 2012, четверг 07:58
Партнеры






Збережи старий Київ

Новости →
12.05.2010 12:02

Соболев: акций протеста не избежать, если соглашений с РФ будет больше пяти

распечататьраспечатать

Народный депутат от БЮТ Сергей Соболев заявил сегодня на брифинге, что оппозиция будет устраивать массовые акции протеста, если Украина и Россия 17 мая подпишут более пяти межгосударственных соглашений, пишет РБК-Украина.

Глава оппозиционного правительства не исключил, что во время приезда президента России Дмитрия Медведева в Киев между Украиной и РФ может быть подписано больше соглашений, чем озвучил вице-премьер министр Андрей Клюев.

«Наша позиция является такой: если кроме этих пяти соглашений будет подана хотя бы одно из тех соглашений, которые были напечатаны как проекты, я имею в виду по атомной энергетике, по гидроэнергетике, авиастроении или «Нафтогазу», соответственно акции протеста, без сомнения, будут», — отметил Соболев.

Как известно, первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев заявил сегодня, что Украины и Россия намерена подписать пять межгосударственных соглашений, которые касаются демаркации границ, сотрудничества в сфере реализации проекта навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, межбанковского сотрудничества, сотрудничества между министерствами образования Украины и РФ, а также сотрудничества между министерствами культуры двух стран.

Компании: Россия; Украина

Реклама

Редакция

Электронная почта: info@polit.ua
Телефон: +38 (044) 278-2888, +38 (068) 363-0661
Адрес: г. Киев, ул. Пушкинская, 1-3/5, оф.54
Выходит с ноября 2009 г.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полiт.ua обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка www.polit.ua.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полiт.ua, 2009–2011.