24 мая 2012, четверг 09:22
Партнеры
Новости →
26.07.2010 14:16
распечатать
Голуб: КПУ не будет выходить из коалиции
Народный депутат от Коммунистической партии Украины Александр Голуб заявил сегодня о том, что фракция КПУ не намерена выходить из состава парламентской коалиции, пишут «Українські новини».
«Вопрос о выходе из коалиции сегодня не рассматривается», — отметил Голуб.
По его словам, этот вопрос во фракции не поднимался, даже, несмотря на то, что коммунистическая партия имеет некоторые расхождения во взглядах с Партией регионов в вопросах социальной политики.
«Консультации о возможности влияния на правительство до этого момента не исчерпаны, и мы будем продолжать отстаивать свою позицию. Ничего удивительного в этой критике нет, потому что мы разные политические силы, которые представляют интересы разных слоев населения», — подчеркнул депутат.
Голуб обратил внимание на тот факт, что КПУ может принять решение выйти из состава парламентского большинства только тогда, когда Партия регионов или Виктор Янукович нарушат подписанное с фракцией соглашение о сотрудничестве.
Отметим, что ранее лидер Компартии Петр Симоненко раскритиковал повышение цен на газ для населения, заявив, что такая политика правительства по отношению к населению является антигосударственной.
Реклама
Редакция
Электронная почта: info@polit.ua
|
Телефон: +38 (044) 278-2888, +38 (068) 363-0661
|
Адрес: г. Киев, ул. Пушкинская, 1-3/5, оф.54
Выходит с ноября 2009 г.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полiт.ua обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка www.polit.ua.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полiт.ua, 2009–2011.
