24 мая 2012, четверг 09:35
Партнеры






Збережи старий Київ

Новости →
03.08.2010 14:38

Грынив: Януковичу теперь не надо знать, как пишется слово «профессор»

распечататьраспечатать

Народный депутат от БЮТ, министр оппозиционного правительства по вопросам культуры Игорь Грынив заявил, что отмена министерством образования обязательного  экзамена по украинскому языку для аспирантов и кандидатов наук приведет к тому, что не только глава государства не будет знать, как правильно пишется слово «профессор», сообщает пресс-служба БЮТ.

«Ведь в соответствии с этим решением, Янукович может носить ученые звания и при этом не знать, как правильно пишется слово «профессор…Потому я считаю, чем скорее Табачник уйдет с должности, тем выше шансы, что у нас будет качественное образование и образованные люди», —  сообщил Грынив.

Он также выразил мнение, что новое постановление об отмене обязательного экзамена по украинскому языка является очередной попыткой главы МОН «выслужиться перед Януковичем».

«Министр Дмитрий Табачник такими безумными темпами продолжает осуществлять антиукраинскую деятельность власти Януковича-Азарова, что вскоре Кабмин возобновит действие Валуевского циркуляра, который полностью запрещал использование украинского языка», — резюмировал нардеп.

Напомним, 30 июля 2010 года Кабинет министров Украины выдал постановлением №642, согласно которому обязательный экзамен по украинскому языку при поступлении в аспирантуру отменяется, как и экзамен для получения степени кандидата наук.

Компании: БЮТ

Реклама

Редакция

Электронная почта: info@polit.ua
Телефон: +38 (044) 278-2888, +38 (068) 363-0661
Адрес: г. Киев, ул. Пушкинская, 1-3/5, оф.54
Выходит с ноября 2009 г.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полiт.ua обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка www.polit.ua.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полiт.ua, 2009–2011.