24 мая 2012, четверг 09:49
Партнеры
Новости →
11.08.2010 14:14
распечатать
Клюев: после отпуска займемся вопросами модернизации ГТС
Первый вице-премьер Украины Андрей Клюев в комментарии агентству УНИАН заявил о том, что все вопросы, связанные с модернизацией украинской газотранспортной системы, будут обсуждаться, начиная с осени.
«Сейчас все в отпусках. Будем обсуждать после отпусков», — сообщил Клюев, отметив, что сейчас на отдыхе находятся не только чиновники Украины, но также и России и Евросюза.
Необходимо отметить, что затраты на модернизацию украинской ГТС, которая, в частности, предусматривает увеличение пропускной способности на 60 млрд. кубометров газа на год, оцениваются правительством Украины в сумму $5,5 миллиардов.
Напомним, 23 марта 2009 года в Брюсселе состоялась Международная инвестиционная конференция по модернизации украинской газотранспортной системы, по итогам которой была принята декларация, согласно которой, Украина взяла на себя ряд обязательств по имплементации европейского законодательства относительно регулирования рынка газа.
Тогда же премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украина готова вкладывать значительные средства в модернизацию своей ГТС, однако ей нужны гарантии того, что Евросоюз будет покупать у России определенные объемы газа, который будет транспортироваться через территорию Украины, а Россия будет продавать соответствующий объем газа.
Реклама
Редакция
Электронная почта: info@polit.ua
|
Телефон: +38 (044) 278-2888, +38 (068) 363-0661
|
Адрес: г. Киев, ул. Пушкинская, 1-3/5, оф.54
Выходит с ноября 2009 г.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полiт.ua обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка www.polit.ua.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полiт.ua, 2009–2011.
