24 мая 2012, четверг 10:57
Партнеры






Збережи старий Київ

Новости →
21.09.2010 11:47

БЮТ не разрешили поменять свое название

распечататьраспечатать

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил во вторник, 21 сентября, о нелегитимности процесса переименования фракции БЮТ в "БЮТ-Батькивщина", передает УНИАН.

Литвин напомнил, что он еще 8 сентября объявил об изменении названия фракции БЮТ и сделал это на основании протокола заседания фракции.

"Поскольку это не согласуется с требованиями законодательства Украины, как указано в письме Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины от 14 сентября 2010 года, следовательно упомянутое объявление не имеет никаких юридических последствий", — отметил спикер.

Обращаясь к депутатам из фракции БЮТ, Литвин попросил их спокойно отнестись к такому его решению.

Кроме того, он предложил депутатам во время выступлений представляться так, как они считают целесообразным, но официальное название фракции должно остаться БЮТ.

В то же время первый заместитель руководителя фракции БЮТ Андрей Кожемякин со своего места заметил, что в данном решении Литвина есть "политический подтекст".

Как известно, решение фракции БЮТ об измени своего названия было на засдении фракции 6 сентября 2010 года.

Компании: БЮТ; Батькивщина

Реклама

Редакция

Электронная почта: info@polit.ua
Телефон: +38 (044) 278-2888, +38 (068) 363-0661
Адрес: г. Киев, ул. Пушкинская, 1-3/5, оф.54
Выходит с ноября 2009 г.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полiт.ua обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка www.polit.ua.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полiт.ua, 2009–2011.