24 мая 2012, четверг 11:20
Партнеры
Новости →
04.10.2010 10:57
распечатать
Лавринович: Янукович на этой неделе снимет двух вице-премьеров
Президент Украины Виктор Янукович, скорее всего, на этой неделе уволит двоих вице-премьеров Украины, чтобы состав правительства теперь соответствовал новой Конституции страны, сообщил сегодня сообщил министр юстиции Александр Лавринович, пишет "РБК-Украина".
"В ближайшее время, я думаю на этой неделе, президент уволит вице-премьеров", — заявил Лавринович.
Также министр сообщил, что изменения 32 законов, которые "предусматривающие изменение полномочий между Кабмином, Верховной Радой и президентом", — это лишь первый шаг в реформировании органов государственной власти.
Напомним, 1 октября КСУ признал неконституционным закон "О внесении изменений в Конституцию Украины" №2222-IV в связи с нарушением конституционной процедуры его рассмотрения и принятия. В связи с этим страна возвращается к президентско-парламентской форме правления.
В то же время украинские политологи заявили о том, что данное решение КСУ является апофеозом цинизма и дискредитацией правосудия.
Реклама
Редакция
Электронная почта: info@polit.ua
|
Телефон: +38 (044) 278-2888, +38 (068) 363-0661
|
Адрес: г. Киев, ул. Пушкинская, 1-3/5, оф.54
Выходит с ноября 2009 г.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полiт.ua обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка www.polit.ua.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полiт.ua, 2009–2011.
