24 мая 2012, четверг 12:28
Партнеры






Збережи старий Київ

Новости →
23.11.2010 17:58

Киеву опять грозит повышение тарифов

распечататьраспечатать

Тарифы, установленные Киевской госадминистрацией, на данный момент не устраивают АК "Киевэнерго", сообщил председатель правления АК "Киевэнерго" Эдуард Соколовский в  ходе прямой телефонной линии, опубликованной в газете "Факты". 

По расчетам энергокомпании, тарифы нужно повысить в два раза.

"Стоимость одной гигакалории, которую "Киевэнерго" продает своим потребителям - ЖЭКам, должна быть порядка 234 гривен (сейчас платят 113 гривен), то есть практически в два раза больше, чем сегодня",  - объяснял повышение Соколовский.

По словам Эдуарда Соколовского,  нынешние тарифы на 50 процентов ниже себестоимости и не понятно какими расчетами пользуется государственная администрация, устанавливая их.

"Мы неоднократно обращались в горгосадминистрацию с требованиями обнародовать структуру "их" тарифов на тепло и горячую воду, установленные для киевлян. Но ничего не сделано. Если вы устанавливаете тариф на 50 процентов ниже себестоимости, то опубликуйте, из чего он состоит", - добавил председатель правления АК "Киевэнерго".

1 июля этого года тарифы уже повышались.  При этом главой КГГА Александром Поповым было заявлено , что тарифы ЖКХ в столице до конца этого года повышаться не будут.

"Я думаю, что повышать тарифы населению мы не будем в этом году. В следующем году - посмотрим", - сказал он "Лиге".

Компании: Киевэнерго

Реклама

Редакция

Электронная почта: info@polit.ua
Телефон: +38 (044) 278-2888, +38 (068) 363-0661
Адрес: г. Киев, ул. Пушкинская, 1-3/5, оф.54
Выходит с ноября 2009 г.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полiт.ua обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка www.polit.ua.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полiт.ua, 2009–2011.