24 мая 2012, четверг 12:33
Партнеры






Збережи старий Київ

Новости →
29.11.2010 15:07

Тигипко считает, что нельзя сильно наказывать за экономические преступления

распечататьраспечатать

Вице-премьер по экономическим вопросам Сергей Тигипко считает, что нужно сделать более гуманной ответственность за экономические преступления, сообщили изданию "Політ.ua".

Об этом Тигипко заявил в ходе круглого стола "Как остановить административный террор в отношении бизнеса", который прошел на днях в Киеве.

"В абсолютном большинстве случаев следствием доказанного экономического преступления должно стать экономическое наказание…В стране около 300 тысяч заключенных, процент тех из них, кто отбывает срок за экономические преступления, огромен. А значительная их часть обвинялась в правонарушениях впервые", — говорит вице-премьер.

Он выражает мнение, что такие моменты никак не стимулируют приток инвестиций в Украину.

"Необходимо радикально гуманизировать уголовное и административное законодательство, регулирующее экономические вопросы, и эту проблему правительство намерено решить в самом скором времени", – подчеркнул чиновник.

Смотрите также интервью с вице-премьером: Сергей Тигипко: "Нам незачем ставить свой бизнес в худшие условия по сравнению с иностранным".

Тигипко: малый бизнес протестует, так как привык жить вольно


Реклама

Редакция

Электронная почта: info@polit.ua
Телефон: +38 (044) 278-2888, +38 (068) 363-0661
Адрес: г. Киев, ул. Пушкинская, 1-3/5, оф.54
Выходит с ноября 2009 г.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полiт.ua обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка www.polit.ua.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полiт.ua, 2009–2011.