24 мая 2012, четверг 12:51
Партнеры






Збережи старий Київ

Новости →
23.12.2010 12:45

ГПУ: Тимошенко не посадят, пока она будет исправно приходить на допросы

распечататьраспечатать

В Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры Украины заявили, что экс-премьер-министру Юлии Тимошенко не стоит опасаться ареста, пока она исправно является на допросы к следователю, пишет газета "Сегодня".

"В процессуальном статусе Юлии Тимошенко, обвиняемой в нецелевом использовании средств по Киотскому протоколу, ничего не изменилось, — заявил один из членов следственной группы. — В соответствии со статьей 151 УПК, она находится на подписке о невыезде, что предоставляет право покидать место постоянного жительства только по согласованию со следователем. Юлия Владимировна добросовестно приходит на допросы, и менять подписку на арест оснований нет. Но если она уедет куда-нибудь, не получив разрешения следователя, то нарушит закон, и может быть взята под стражу".

Напомним, 15 декабря 2010 года Генеральная прокуратура заявила о возбуждении уголовного дела в отношении Юлии Тимошенко по факту нецелевого использования средств, полученных Украиной в рамках Киотского протокола.

При этом лидеру "Батькивщины" выдвинуто обвинение в том, что она "действуя преднамеренно, решила единолично принять решение об использовании части денег, поступивших от продажи квот на выбросы парниковых газов и имевших целевое назначение, на покрытие расходов Государственного бюджета Украины, прежде всего обязательств по выплате пенсий".


Реклама

Редакция

Электронная почта: info@polit.ua
Телефон: +38 (044) 278-2888, +38 (068) 363-0661
Адрес: г. Киев, ул. Пушкинская, 1-3/5, оф.54
Выходит с ноября 2009 г.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полiт.ua обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка www.polit.ua.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полiт.ua, 2009–2011.