24 мая 2012, четверг 13:30
Партнеры
Новости →
04.02.2011 09:47
распечатать
Москаль: иногда депутаты «по приколу» голосуют чужими карточками
Народный депутат из фракции НУНС Геннадий Москаль заявил, что без ведома нардепа Владимира Арьева изготовить дубликат его карточки для голосования в парламенте никто не мог, — пишет газета «Сегодня».
«Чтобы получить дубликат, депутат должен написать заявление, заверить его в отделе кадров и под роспись получить карточку, — заявил Москаль. — У меня дубликатов три. А у некоторых 6–7. Почему? Ну, прилетел из аэропорта, не успеваю забежать домой за карточкой, а с собой не вожу, чтобы не потерять — и заказываю дубликат. Его активируют только на один день, а основную карточку на это время деактивируют».
Москаль поясняет, что если Арьев, как он утверждает, увез свою карточку для голосования с собой в Америку, и дубликат никому не заказывал, то напрашивается вопрос: «Каким образом могла проголосовать его карточка в Раде, когда ставился вопрос об изменениях Конституции в той части, которая касается даты парламентских выборов».
Нунсовец также заявил, что депутаты «иногда по приколу» голосуют друг за друга.
«Сегодня такого нет, а при Тимошенко часто бывало: она подаст какой-нибудь законопроект в ВР, все соратники — за, один Москаль против. А я просто карточку в зале оставил, а сам вышел в кулуары или на улицу. А кто-то решил пошутить. Ну и начинаются разборки. А шутники ходят, ржут», — поясняет Москаль.
Напомним, что депутат от НУНС Владимир Арьев, находясь в Вашингтоне, заявил, что направил в Генеральную прокуратуру заявление с просьбой расследовать фальсификацию голосования за изменения к Конституции от его имени в парламенте 1 февраля.
«Я не передавал свою электронную карточку для голосования никому. Я не осуществлял никаких действий для изготовления копии такой карточки, или какого-либо устройства для голосования от моего имени посторонними лицами», — заявил Арьев, добавляя, что при этом его карточка каким-то образом проголосовала в Раде 1 февраля, когда нардепы приняли изменения в Конституцию страны, вследствие чего выборы в Верховную Раду теперь будут проходить в октябре 2012 года, а выборы президента — в марте 2015 года.
Реклама
Редакция
Электронная почта: info@polit.ua
|
Телефон: +38 (044) 278-2888, +38 (068) 363-0661
|
Адрес: г. Киев, ул. Пушкинская, 1-3/5, оф.54
Выходит с ноября 2009 г.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полiт.ua обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка www.polit.ua.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полiт.ua, 2009–2011.
