24 мая 2012, четверг 18:37
Партнеры






Збережи старий Київ

Новости →
31.03.2011 19:26

Могилев возобновит стационарные посты ГАИ

распечататьраспечатать
С 1 июня на дорогах государственного значения возобновляется работа стационарных постов дорожно-патрульной службы ГАИ.
 
Об этом сообщил министр внутренних дел Анатолий Могилев на пресс-конференции 31 марта, — передает Zaxid.net.
 
«Основной функцией нарядов будет предоставление помощи участникам дорожного движения», — заявил министр.
 
Он проинформировал, что стационарные посты оборудуют техническими комплексами с поисковыми системами, с помощью которых в режиме он-лайн будут выявлять нарушителей.
 
По словам министра, система устроена таким образом, что любое постороннее вмешательство в ее работу невозможно.
 
Кроме того, между стационарными пунктами планируется организовать патрулирование мобильных экипажей ГАИ на служебных автомобилях.
 
«Мобильные группы будут круглосуточно осуществлять наблюдение за дорожным движением и принимать меры по недопущению ДТП», — пояснил Могилев.
 
По данным МВД, всего предполагается восстановить работу 34 стационарных постов. Вблизи каждого из них будут оборудованы площадки для парковки автомобилей и отдыха водителей.
 
Как известно, стационарные посты ГАИ были ликвидированы предыдущим министром МВД Юрием Луценко.
Тема: ГАИ

Реклама

Редакция

Электронная почта: info@polit.ua
Телефон: +38 (044) 278-2888, +38 (068) 363-0661
Адрес: г. Киев, ул. Пушкинская, 1-3/5, оф.54
Выходит с ноября 2009 г.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полiт.ua обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка www.polit.ua.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полiт.ua, 2009–2011.