24 мая 2012, четверг 18:38
Партнеры






Збережи старий Київ

Новости →
31.03.2011 14:44

Глава МВД предложил изымать автомобили за вождение в пьяном виде или без прав

распечататьраспечатать
Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев считает, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии или без прав надо изымать транспортное средство и продавать его с аукциона, предоставив владельцу право выкупа.
 
Об этом министр заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, — сообщает УНИАН.
 
«С моей точки зрения, нам необходимо менять штрафные санкции. Они должны быть четко расписаны», — сказал Могилев.
 
В частности, он отметил, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, если бы была такая законодательная норма, можно было бы продать транспортное средство с аукциона, предоставив право владельцу выкупить свое авто, но при этом 20–30% от стоимости автомобиля должно быть оплачено в бюджет.
 
«И тогда так называемые мажоры подумают, стоит ли пьяным садиться за руль или нет», — допустил Могилев, заметив, что он не является законодателем и этот вопрос, если он достоен внимания, должна рассматривать Верховная Рада.
 
Как сообщалось, Могилев обязал Госавтоинспекцию прекратить практику безосновательной остановки автомобилей, а также планирование показателей количества составленных протоколов за нарушение правил дорожного движения.
Тема: права

Реклама

Редакция

Электронная почта: info@polit.ua
Телефон: +38 (044) 278-2888, +38 (068) 363-0661
Адрес: г. Киев, ул. Пушкинская, 1-3/5, оф.54
Выходит с ноября 2009 г.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полiт.ua обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка www.polit.ua.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полiт.ua, 2009–2011.