24 мая 2012, четверг 19:12
Партнеры






Збережи старий Київ

Новости →
11.05.2011 10:45

Азаров: сахара Украине хватит на 4 месяца

распечататьраспечатать

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству аграрной политики и продовольствия предпринять меры для недопущения дефицита сахара на внутреннем рынке, пишет УНИАН.

Глава правительства отметил, что остатки сахара в Украине на 1 мая составляют 690 тыс. тонн. "То есть имеющиеся ресурсы сахара обеспечивают потребность внутреннего рынка на 4,5 месяца", — отметил он.

По этой причине Азаров поручил ускорить процедуры для ввоза сахара-сырца из тростника, учитывая, что мировые цены на него снижаются. По мнению премьера, необходимо подготовить реализацию приблизительно 80 тыс. тонн сахара Аграрным фондом из Государственного интервенционного фонда. "Берите мешками, если в этом есть потребность", — сказал он.

Премьер-министр также подчеркнул, что, начиная со второй декады апреля, ценовая ситуация на оптовом рынке сахара в Украине стабильная, предложение и спрос сбалансированы.

23 марта Кабинет Министров Украины поручил Государственному агентству резерва приобрести 140 тыс. тонн сахара.
 

Тема: еда; сахар

Реклама

Редакция

Электронная почта: info@polit.ua
Телефон: +38 (044) 278-2888, +38 (068) 363-0661
Адрес: г. Киев, ул. Пушкинская, 1-3/5, оф.54
Выходит с ноября 2009 г.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полiт.ua обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка www.polit.ua.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полiт.ua, 2009–2011.