24 мая 2012, четверг 19:18
Партнеры
Новости →
18.05.2011 16:58
распечатать
Литвин будет просить Луценко прекратить голодовку
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин готов присоединиться к просьбам о прекращении голодовки к экс-министру внутренних дел Юрия Луценко, если его голос будет иметь значение, сообщает ZN.UA.
Напомним, партия "Батькивщина" и ее лидер Юлия Тимошенко призвали Юрия Луценко прекратить голодовку, говорится в заявлении партии.
Ранее с такой же просьбой обратился к Луценко бывший глава Украинской греко-католической церкви блаженный Любомир (Гузар).
Народный депутат фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Власенко обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой изменить меру пресечения в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в связи с его состоянием здоровья.
17 мая Ирина Луценко заявила, что врачи убедительно просят ее уговорить мужа прекратить голодовку, иначе они не смогут спасти его.
Во время голодовки у Юрия Луценко обострился хронический панкреатит, также врачи выявили сахарный диабет второго типа (без зависимости от инсулина). По словам жены, лицо Луценко покрыто сыпью – вероятно, результат интоксикации организма.
Генеральная прокуратура Украины направила уголовное дело против бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко с обвинительным заключением в Печерский районный суд для рассмотрения по существу.
Реклама
Редакция
Электронная почта: info@polit.ua
|
Телефон: +38 (044) 278-2888, +38 (068) 363-0661
|
Адрес: г. Киев, ул. Пушкинская, 1-3/5, оф.54
Выходит с ноября 2009 г.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полiт.ua обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка www.polit.ua.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полiт.ua, 2009–2011.
