24 мая 2012, четверг 19:31
Партнеры






Збережи старий Київ

Новости →
01.06.2011 07:43

Клюев: мы выполним свои обязательства перед МВФ до середины этого лета

распечататьраспечатать

Украина планирует выполнить обязательства перед Международным валютным фондом (МВФ) до середины июля, заявил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, комментируя информацию о замораживании Европейским союзом предоставления Украине макрофинансовой помощи из-за невыполнения правительством Украины обязательств перед МВФ, сообщает УНИАН.

"Все, что касается сотрудничества с МВФ, мы как сотрудничали, так и далее намерены сотрудничать. И темы, которые стоят у нас по сотрудничеству с валютным фондом, надеюсь, что мы в ближайшие месяцы, максимум до середины июля, эти маяки выполним", - сказал Клюев, но деталей договоренностей при этом не назвал.

Накануне, 31 мая, высокопоставленный дипломат ЕС заявил о намерении ЕС заморозить предоставление Украине макрофинансовой помощи из-за проблем с МВФ. Дипломат отметил, что правительство не смогло выполнить обязательств перед фондом, в частности касаемо проведения пенсионной реформы и повышения цен на газ для населения.

Ведь, как сообщал "Політ.ua", Верховная Рада отказалась вчера рассматривать законопроект, предлагающий увеличить пенсионный возраст украинок с 55 до 60 лет.

Европарламент намеревался выделить Украине 500 млн евро в виде макрофинансовой помощи. Средства планировалось предоставить в виде кредита, который должен быть возвращен на протяжении 15 лет.

Персоны: Андрей Клюев

Реклама

Редакция

Электронная почта: info@polit.ua
Телефон: +38 (044) 278-2888, +38 (068) 363-0661
Адрес: г. Киев, ул. Пушкинская, 1-3/5, оф.54
Выходит с ноября 2009 г.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полiт.ua обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка www.polit.ua.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полiт.ua, 2009–2011.