24 мая 2012, четверг 19:57
Партнеры
Новости →
29.06.2011 13:45
распечатать
Тигипко: Пенсионную реформу примут на следующей неделе
Вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко уверен, что Верховная Рада рассмотрит во втором чтении законопроект о пенсионной реформе на следующей пленарной неделе. Об этом он сказал представителям СМИ.
"На этой неделе завершается предоставления предложений от народных депутатов и мы сможем быстро обработать их и предложить, чтобы этот вопрос был рассмотрен на этой пленарной неделе (которая начнется 5 июля - ред.)", - отметил Тигипко.
Он также отметил, что второй уровень пенсионной системы можно будет вводить только после внесения изменений в законодательство, связанные с вопросами бюджета. "Что касается гарантий, то я убежден, что на первых порах со стороны государства должны быть такие гарантии до тех пор, пока такая система не будет окончательно отработана", - добавил вице-премьер, передает MIGnews.
Тигипко отметил, что сегодня следует обратить особое внимание на обеспечение тех пенсионеров, которые получают наименьшую пенсию, а также обеспечить в законодательстве положения о предельном размере больших пенсий.
Напомним, ранее Владимир Литвин заявил, что текущая сессия Верховной Рады будет продолжена, если депутаты не успеют до ее завершения принять закон о пенсионной реформе. "Если не успеем до конца сессии, то сессия будет продолжена", - сказал спикер.
Реклама
Редакция
Электронная почта: info@polit.ua
|
Телефон: +38 (044) 278-2888, +38 (068) 363-0661
|
Адрес: г. Киев, ул. Пушкинская, 1-3/5, оф.54
Выходит с ноября 2009 г.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полiт.ua обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка www.polit.ua.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полiт.ua, 2009–2011.
