24 мая 2012, четверг 22:57
Партнеры
Новости →
29.12.2011 12:07
распечатать
Томенко говорит, что во фракцию БЮТ уже очередь из нардепов стоит
Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко сообщил, что о намерении вступить во фракцию "БЮТ-Батькивщина" заявили многие народные депутаты.
Об этом идет речь в переданном УНИАН комментарии Томенко.
Отвечая на вопрос журналистов относительно раскола в партии "Батькивщина", он заявил, что каждая оппозиционная политическая сила, особенно та, что находится в реальной оппозиции, как "Батькивщина", должна проходить такой естественный путь.
"Если один человек выходит, а два заходят, то это идет соответствующий естественный процесс. И в этом нет трагедии", - отметил он.
Кроме того, Николай Томенко проинформировал, что многие внефракционные депутаты и депутаты из других оппозиционных фракций заявили о намерении вступить во фракцию "БЮТ-Батькивщина". В то же время, по словам Томенко, "мы не спешим форсировать прием во фракцию".
Комментируя выход депутатов из фракции, их переход в другие партии или создание новых проектов, Томенко сказал, что придерживается той точки зрения, что "бороться за свободу Юлии Тимошенко необходимо в партии Тимошенко, а не путем создания новых политических партий".
Томенко также сообщил, что к объединительному процессу, который партия "Батькивщина" уже начала с "Народной самообороной", в ближайшее время могут присоединиться и другие оппозиционные политические партии.
Реклама
Редакция
Электронная почта: info@polit.ua
|
Телефон: +38 (044) 278-2888, +38 (068) 363-0661
|
Адрес: г. Киев, ул. Пушкинская, 1-3/5, оф.54
Выходит с ноября 2009 г.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полiт.ua обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка www.polit.ua.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полiт.ua, 2009–2011.
